Понедельник, 08.03.2021, 22:18

Детско-юношеский центр "ТЕМП" г.о.г. Выкса

Меню сайта
Определились?
Мы Вконтакте
Растим детей.рф
Вамрешать.рф
Госуслуги
Госуслуги НО
bus.gov.ru
Новости
Статистика
Главная » 2016 » Май » 10 » Закрытие спортивно-технического марафона 2016
14:30
Закрытие спортивно-технического марафона 2016

5 мая 2016 года в МБУ ДО ДЮЦ «ТЕМП» состоялась церемония закрытия спортивно-технического марафона.

В 2015-2016 учебном году спортивно-технический марафон проходил в течение 4 месяцев, с февраля по май 2016 года, и включал в себя соревнования по автомоделизму, конкурс юных техников «Модель своими руками», соревнования по робототехнике, конкурс по ракетомоделированию «Полет к звездам», конкурс «Воздушный змей». За это время в конкурсных мероприятиях и соревнованиях приняли участие 117 учащихся.

На Церемонии присутствовало 55 учащихся, которые по итогам мероприятий входящих в программу спортивно-технического марафона, стали победителями и призерами.

Церемония закрытия спортивно-технического марафона была посвящена 55-летию первого полета человека в космос. Для участников церемонии организаторами мероприятия была подготовлена краткая видеохроника этого события.

Цель: пропаганда технических видов спорта в образовательных учреждениях.

Задачи:

  • формирование у обучающихся познавательной, творческой, экспериментальной и исследовательской деятельности;
  • развитие интереса обучающихся к инженерным профессиям и рабочим специальностям;
  • патриотическое воспитание детей на примере подвигов российских летчиков-космонавтов;

Для поздравления и вручения памятных призов победителям и призерам спортивно-технического марафона были приглашены: депутат Совета депутатов городского округа города Выкса Сергей Васильевич Матюков и Главный специалист управления образования администрации г.о.г. Выкса Наталья Анатольевна Ершова.

Победители и призеры соревнований по робототехнике:

  1. Номинация «Кегельринг»

I место – Яшин Денис МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»» руководитель Проценко О.Л.

II место – Сережечкин Сергей МБУ ДО ДЮЦ «ТЕМП»» руководитель Проценко О.Л.

III место – Карташев Анатолий МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»» руководитель Проценко О.Л.

  1. Номинация «Кегельринг квадро»

I место – Андриянов Михаил МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»» руководитель Можаев И.Н.

II место – Налапко Кирилл МБУ ДО ДЮЦ «ТЕМП»» руководитель Проценко О.Л.

III место – Решенсков Григорий МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»»  руководитель Можаев И.Н.

IV место – Красавин Григорий МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»» руководитель Проценко О.Л.

  1. Номинация «Траектория противостояние»

I место – Асташкин Дмитрий МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»» руководитель Проценко О.Л.

I место – Курицын Андрей, Фомин Игорь МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»» руководитель Проценко О.Л.

II место – Лебедев Максим МБУ ДО ДЮЦ «ТЕМП»» руководитель Проценко О.Л.

III место – Кудашев Матвей МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»» руководитель Можаев И.Н.

 

Победители и призеры конкурса «Модель своими руками»:

  1. Возрастная категория 6-9 лет (учащиеся представляли модели любых транспортных средств и технических устройств)

I место – Козлов Илья МБУ ДО ДЦ «Чайка» руководитель Ширяев М.А.

II место – Зарубин Кирилл МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»» руководитель Улемнова И.В.

III место – Карташова Полина МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»» руководитель Улемнова И.В.

  1. Номинация «Военная техника 1947-1991 гг.»

Возрастная категория 10-12 лет

I место – Тарасов Егор МБУ ДО ДЦ «Чайка» руководитель Ширяев М.А.

II место не присуждалось

III место – Боечко Диана МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»» руководитель Улемнова И.В.

Возрастная категория 13-15 лет

I место – Лебедев Максим МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»» руководитель Воронин А.С.

II место – Фирсанов Михаил МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»» руководитель Воронин А.С.

III место не присуждалось

Семейные коллективы

I место – Борисовы Егор и Ксения Владимировна МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»» руководитель Улемнова И.В.

II место не присуждалось

III место не присуждалось

  1. Номинация «Гражданская техника 1947-1991 гг.»

Возрастная категория 10-12 лет

I место не присуждалось

II место – Ерошкина Елизавета МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»» руководитель Улемнова И.В.

III место не присуждалось

Возрастная категория 13-15 лет

I место – Лобачев Роман МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»» руководитель Воронин А.С.

II место не присуждалось

III место не присуждалось

 

Победители и призеры конкурса «Полет к звездам»:

  1. Номинация «Презентация»

Возрастная категория 9-13 лет

I место – Пономарев Артем МБОУ Новодмитриевская СШ руководитель Пономарева Е.Н.

II место – Артемов Владислав МБОУ Новодмитриевская СШ руководитель Артемова Е.А.

III место – Скутина Мария Новодмитриевская СШ руководитель Артемова Е.А.

Грамота – Огольцов Александр МБОУ СШ №4 руководитель Милова Н.А.

Возрастная категория 14-17 лет

I место – Рыдаева Анастасия МБОУ СШ №9 руководитель Демина Е.К.

II место – Шпигун Екатерина МБОУ СШ №9 руководитель Демина Е.К.

III место – Гадалов Дмитрий МБОУ СШ №9 руководитель Демина Е.К.

III место – Рощин Семен МБОУ СШ №9 руководитель Демина Е.К.

Грамота – Цыцулин Андрей МБОУ Новодмитриевская СШ руководитель Цыцулина Н.Ю.

Грамота – Фокин Михаил МБОУ СШ №9 руководитель Демина Е.К.

  1. Номинация «Теоретический зачет»

Возрастная категория 9-13 лет

I место – Сорокин Тимофей МБУ ДО ДЦ «Чайка» руководитель Сорокина М.В.

II место – Тарасов Егор МБУ ДО ДЦ «Чайка» руководитель Ширяев М.А.

II место – Николайзен Александр МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»» руководитель Шаронова О.А.

III место – Аликин Никита МБОУ СШ №3 руководитель Васина С.П.

Возрастная категория 14-17 лет

I место – Сорокин Даниил МБУ ДО ДЦ «Чайка» руководитель Сорокина М.В.

II место – Комолова Ксения МБОУ СШ №9 руководитель Демина Е.К.

II место – Кулев Вадим МБУ ДО ДЦ «Чайка» руководитель Ширяев М.А.

III место – Диков Никита МБОУ СШ №4 руководитель Милова Н.А.

 

Победители и призеры конкурса «Воздушный змей»:

  1. Номинация «Теоретический зачет»

1 Возрастная группа

I место – Шикова Полина МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»» руководитель Улемнова И.В.

II место – Ерошкина Софья МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»» руководитель Улемнова И.В.

II место – Ерошкина Елизавета МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»» руководитель Улемнова И.В.

III место – Сорокин Глеб МБОУ СШ №3 руководитель Бушуева Е.М.

  1. Номинация «Соревнования по запуску воздушных змеев»

Раздел «Плоский воздушный змей»

Возрастная категория 7-12 лет

I место – Шикова Полина МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»» руководитель Улемнова И.В.

II место – Елкина Полина МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»» руководитель Улемнова И.В.

III место – Сапегина Анна МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»» руководитель Улемнова И.В.

Раздел «Бескаркасный воздушный змей»

Возрастная категория 7-12 лет

I место – Ерошкина Софья МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»» руководитель Улемнова И.В.

II место – Ерошкина Елизавета МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»» руководитель Улемнова И.В.

III место не присуждалось

Раздел «Коробчатый воздушный змей»

Возрастная категория 13-18 лет

I место – Вдовин Кирилл МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»» руководитель Воронин А.С.

II место – Гераськин Евгений МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»» руководитель Воронин А.С.

III место – Зайцев Иван МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»» руководитель Воронин А.С.

Раздел «Семейная команда»

I место – Сапегины Анна и Андрей Геннадьевич МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»» руководитель Улемнова И.В.

II место – Ерошкины Елизавета и Евгений Иванович МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»» руководитель Улемнова И.В.

III место – Ерошкины Софья и Евгений Иванович МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»» руководитель Улемнова И.В.

Просмотров: 376 | Добавил: Administrator | Теги: спортивно-технический марафон 2016