Воскресенье, 28.04.2024, 02:38

Детско-юношеский центр "ТЕМП" г.о.г. Выкса

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта


14:14
В МБУ ДО "ДЮЦ "ТЕМП"" прошли соревнования по робототехнике

29 и 30 ноября в МБУ ДО "ДЮЦ "ТЕМП"" прошли соревнования  по робототехнике.
Цель Соревнований – развитие у учащихся умений и навыков в конструировании и программировании технических моделей роботов.
В Соревнованиях  приняли участие – 23 участника в возрасте от 7 до 17 лет из МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»» объединенные в 14 команд.
Соревнования проходили в двух возрастных группах 7-13 и 14-17 лет в следующих номинациях:

  • «Кегельринг квадро»;
  • «Траектория»;
  • «Лабиринт».

В соревнованиях принимали участие команды с роботами, собранными из фирменных элементов, моторов и датчиков LEGO, ARDUINO. В номинации «Кегельринг квадро» задачей автономного робота участника соревнований было вытолкнуть белые кегли за пределы ринга, при этом черные кегли оставить в ринге. В номинации «Лабиринт» автономные роботы участников преодолевали, за наиболее короткое время, расстояние от зоны старта до зоны финиша по лабиринту, составленному из типовых элементов. Автономные робототехнические конструкции участников в номинации «Траектория» соревновались в скорости прохождения трассы составленной из типовых элементов, преодолевая препятствия.

В соответствии с положением Соревнований и по решению судейской коллегии были определены победители и призеры Соревнований.

Победители и призеры Соревнований рекомендованы для участия в областном этапе Соревнований в городе Арзамас в январе-феврале 2018 года.

Итоги Соревнований по робототехнике.

Просмотров: 562 | Добавил: Administrator