Понедельник, 29.04.2024, 19:43

Детско-юношеский центр "ТЕМП" г.о.г. Выкса

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта


22:04
Состязания роботов 2014

26 апреля 2014 года в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е.Алексеева состоялись: открытая городская олимпиада по робототехнике среди школьников и студентов, областные соревнования по робототехнике и интеллектуальным системам и региональный нижегородский этап Международных состязаний роботов, который станет первым этапом Международных состязаний WorldRobotOlympiad 2014, под общим названием «Состязания роботов 2014».

В состязаниях приняли участие более 300 обучающихся из образовательных учреждений Нижнего Новгорода и области. Выксу в этих состязаниях представляли обучающиеся ВФ НГТУ им. Р.Е.Алексеева и команда обучающихся МБОУ ДОД ЦДТТ: Ершов Иван, Затухин Денис, Стенин Илья, Козлов Евгений, Кузнецов Алексей, Курапов Сергей и Андриянов Михаил. Команды наших участников были соревновались в номинациях: "Кегельринг", "Траектория", "Сумо".

Во время состязаний участники могли познакомиться с условиями участия в соревнованиях различного уровня сложности и стать болельщиками в новых для себя номинациях и категориях. Надеемся, что наши обучающиеся в будущем тоже освоят новые для себя номинации этого года "Футбол роботов" и "Лабиринт"!

Несмотря на то, что ребята участвовали в подобных соревнованиях всего лишь второй раз, добились существенных результатов – команда наших обучающихся - Козлов Евгений и Стенин Илья заняла 2 место в номинации «Траектория». Поздравляем с победой! Желаем будущих успехов!

Просмотров: 509 | Добавил: Administrator | Теги: городская олимпиада по робототехник, областные соревнования по робототех