Четверг, 25.04.2024, 13:44

Детско-юношеский центр "ТЕМП" г.о.г. Выкса

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта


12:56
С 3 по 24 июня на территории МБУ ДО "ДЮЦ "ТЕМП"" проходила летняя дворовая площадка #ЛЕТОВТЕМПЕ_проПРОФЕССИИ.

Лето – это маленькая жизнь, которую нужно спешить прожить интересно, ярко, эмоционально, полезно. С 3 по 24 июня на территории МБУ ДО "ДЮЦ "ТЕМП"" начала свою работу летняя дворовая площадка #ЛЕТОВТЕМПЕ_проПРОФЕССИИ.
В этом году на дворовой площадке мы решили познакомить ребят с различными профессиями города Выкса.
За первую неделю реализации проекта дворовой площадки #ЛЕТОВТЕМПЕ_проПРОФЕССИИ ребята успели пройти испытания в Квесте «Дворовый переполох», прошли Верёвочный курс, встретились с ребятами школы №11 на междворовом мероприятии Спартакиада «ВТЕМПЕ». Посетили выставку в Арт резиденции художников, сходили на экскурсию в Типографию «Print House» и на профориентационное занятие в Центре занятости населения г.Выкса. Кроме того, на творческих мастерских дети приготовили реквизит к спектаклю «Муха-Цокотуха», для фестиваля городской культуры «Арт-овраг».
На второй неделе ребята прошли Фотокросс «Мой город. Моя страна», играли в экономическую игру «Мой бизнес» и Кейс-игру «Бюджет Симпсонов» по развитию финансовой грамотности. На творческих мастерских дети занимались начальной робототехникой, работали с базовым пакетом программ Microsoft Office, делали поделки в технике оригами.
Третья неделя началась в экскурсии в Пожарно-спасательную часть №56, которую провёл начальник караула Митрофанов Максим Павлович, побывали на железнодорожной станции Выкса-Промышленная ОАО «Выксунский металлургический завод». Поучаствовали в краеведческом Квизе «С днем рождения, Выкса!», сыграли в профориентационную рулетку «Выбор пути». Посетили творческие мастерские «Волшебная петелька», где дети ознакомились с основными правилами работы с пряжей и научились делать панно в технике квиллинг на творческой мастерской «Волшебный квиллинг».
24 июня прошло торжественное закрытие дворовой площадки, где ребята получили памятные подарки, посмотрели фотопрезентацию самых ярких событий Дворовой площадки, а на огоньке «Хоровод дружбы» повязали друг другу ленточки и произнесли много добрых слов друг другу. В конце дня ребят ждал сюрприз, организатор клуба юных химиков «Фарадей» Ольга Погодина, провела мастер класс по изготовлению слаймов.

#ЛЕТОВТЕМПЕ_проПРОФЕССИИ.

#ЛетоСПользой #ДвороваяПрактика2019

Просмотров: 342 | Добавил: Administrator