Вторник, 30.04.2024, 21:26

Детско-юношеский центр "ТЕМП" г.о.г. Выкса

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта


11:20
Проект "Карта доступности", приуроченный к Международному дню инвалида

В конце ноября – начале декабря ЦДТТ традиционно организует мастер-классы, концертные программы, показательные выступления в рамках декады помощи людям с ограниченными возможностями здоровья. 25 ноября у нас в Центре были гости. 12 ребят с родителями при поддержке благотворительного фонда «ОМК-Участие» и администрации г.о.г. Выкса по проекту «Карта доступности» смогли побывать на занятиях объединений технической направленности.

Началось наше знакомство с показательных выступлений объединения «Мотокросс». Юные спортсмены и руководитель объединения Виталий Иванович Трифонов рассказали ребятам о соревнованиях, продемонстрировали приёмы вождения и пригласили стать болельщиками нашей команды.

Затем ребята познакомились с занятиями объединения «Робототехника», посмотрели на роботов, преодолевающих препятствия, выполняющих задания юных техников.

Основным событием был мастер-класс по сборке электронных устройств на основе конструктора «Знаток». Мальчишки и девчонки узнали от педагога дополнительного образования Можаева Ильи Николаевича о законах существования электричества, секретах сборки электрических цепей, сделали несложные устройства: вентилятор, музыкальный блок, схему соединения света и музыки. Занятие показалось несложным и очень увлекательным!

Руководитель объединения «Самоделкины» Шаронова Ольга Алексеевна предложила участникам попробовать свои силы в запуске комнатных моделей самолётов. Она рассказала о том, как создаются модели и готовятся к соревнованиям моделисты. Ребята и родители попробовали запустить простейшие модели планеров.

У обучающихся объединений и гостей мероприятия оказалось много общих интересов. Ребята были приглашены стать участниками объединений, выбрать себе занятие по душе или приходить «болеть» за команды ЦДТТ по авиа и ракетомоделированию, мотокроссу, робототехнике. Ребятам предстоит участие в муниципальных и региональных соревнованиях и поддержка им очень пригодиться.

Ребята были рады общению, а некоторые решили начать заниматься в объединениях Центра детского технического творчества. На память о встрече каждый получил в подарок памятный сувенир!

Просмотров: 330 | Добавил: Administrator | Теги: карта доступности, день инвалидов