Понедельник, 29.04.2024, 19:43

Детско-юношеский центр "ТЕМП" г.о.г. Выкса

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта


17:56
"Парад исследователей"

В конце февраля в МБОУ ДОД ЦДТТ подводились итоги конкурса исследовательских и проектных работ "Юный исследователь", конкурса технического творчества "Время, вперед!" и конкурса декоративно-прикладного творчества "От истоков до наших дней".

19.02.14 – проходила защита исследовательских работ.

20.02.14 – награждение призеров и победителей муниципального этапа конкурсов.

Интеллектуальные, серьезные, полные достоинства, юные исследователи собрались в ЦДТТ для подведения итогов в конкурсе проектных и исследовательских работ. В зале присутствовали достойнейшие представители школ городского округа города Выкса, и доказали, что их знания станут надежной опорой в будущем для развития города и страны. Вместе с ними пришли их старшие наставники - педагоги, а также их родители, которые принимали в этой работе самое живое участие. Они помогали проводить опыты, были помощниками в поисках информации и поддерживали в трудную минуту.

Темы ребята выбрали актуальные и интересные, в следующих номинациях: «Экология и здоровье человека», «Этно-экологические аспекты изучения традиционных обрядов и праздников», «Исследование и охрана водных объектов», «Экология растений», «Этно-экология мира человека».

Победителями стали: Шибанова Дарья, 16 лет, Досчатинская СОШ.

Голышкова Анна, 15 лет, МБОУ СОШ №4.

Так же жюри отметило работы Орешина Ивана, Сидневой Анны, Резановой Кристины, Зюзиной Анастасии и Макаровой Лилии. Их работы примут участие в областном этапе конкурса.

МБОУ ДОД ЦДТТ уже более 35 лет поддерживает талантливых школьников. Хочется отметить, что в нашем Центре созданы все условия для развития у школьников познавательного интереса и навыков исследовательского поиска! Мы поздравляем всех победителей и всех участников! Это был праздник Интеллекта! Мы надеемся снова встретиться в следующем году с нашими юными исследователями!

Просмотров: 547 | Добавил: Administrator | Теги: от истоков до наших дней, юный исследователь, время вперед