Понедельник, 21.01.2019, 06:28

Детско-юношеский центр "ТЕМП" г.о.г. Выкса

Меню сайта
Определились?
Областной проект
Госуслуги
Госуслуги НО
bus.gov.ru
Новости
Статистика
Главная » 2018 » Февраль » 1 » Конкурс юных авиамоделистов "Лети, модель!" 2018
15:47
Конкурс юных авиамоделистов "Лети, модель!" 2018

В целях популяризации и развития технического творчества в образовательных учреждениях городского округа город Выкса и в рамках спортивно-технического марафона с 20 декабря 2017 по 1 февраля 2018 года в МБУ ДО «ДЮЦ ТЕМП»» проходил конкурс юных авиамоделистов «Лети, модель» (далее – Конкурс).

В муниципальном этапе Конкурса приняли участие 58 учащихся в возрасте от 7 до 13 лет из 9 образовательных учреждений: МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»», МБУ ДО «Дом творчества», МБОУ Новодмитриевская СШ, МБОУ Чупалейская ОШ, МБУ ДО ДЦ «Чайка», МБОУ Проволоченская ОШ, МБОУ СШ №12, МБОУ СШ п.Дружба, МБОУ СШ №9.

Конкурс проводился в 3-х возрастных группах 7-8, 9-10, 11-13  лет, в трех номинациях «На дальность полета», «На точность приземления», «Презентация».

25 января 2018 года на базе МБУ «Металлург» МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»» разыгрывалось лично-командное первенство в номинации «На дальность полета» и личное первенство в номинации «На точность приземления». Участники пробовали свои силы в соревнованиях моделей планеров обычной и необычной схем.

Участники номинации «Презентация» подготовили презентации на заданные темы: «Дальний беспосадочный перелет по маршруту Москва – Дальний Восток советских летчиц В.С. Гризодубовой, П.Д. Осипенко, М.М. Расковой»; «Многоцелевые легкие самолеты ОКБ им. О.К.Антонова и ОКБ им. А.С.Яковлева»; «Мировые рекорды планерного спорта».

По результатам конкурса были определены победители и призеры:

Номинация «Полёт»

Личный зачет

1 возрастная группа – 7-8 лет

I место – Михеев Арсений, МБОУ СШ п.Дружба, руководитель – Зайцева Е.И.;

II место – Грунин Никита, МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»», руководитель – Коновалова Т.М.;

III  место – Ефимик Вадим, МБУ ДО  ДЦ «Чайка», руководитель – Ширяев М.А.

2 возрастная группа – 9-10 лет

I место – Диков Матвей, МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»», руководитель – Коновалова Т.М.;

II место – Шмитке Роман, МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»», руководитель – Коновалова Т.М.;

III место – Фролов Андрей, МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»», руководитель –Шаронова О.А.

3 возрастная группа – 11-13 лет

I место – Большаков Сергей, МБОУ СШ п.Дружба, руководитель – Пантелеева С.А.;

II место – Винокуров Андрей, МБОУ Чупалейская ОШ, руководитель –Подуруев Н.И.;

III место – Волков Даниил, МБОУ Чупалейская ОШ, руководитель –Подуруев Н.И.

Номинация «На точность приземления»

1 возрастная группа – 7-8 лет

I место – Михеев Арсений, МБОУ СШ п.Дружба, руководитель – Зайцева Е.И.;

II место – Грунин Никита, МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»», руководитель – Коновалова Т.М.;

III место – Абдрашитов Антон, МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»», руководитель –Шаронова О.А.

Командный зачет

I место – команда МБОУ СШ п.Дружба: Михеев Арсений, Гусев Евгений, Большаков Сергей, руководители – Зайцева Е.И., Пантелеева С.А., Афанасьева Н.С.;

II место – команда МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»»: Грунин Никита, Диков Матвей, Елецких Михаил, руководитель – Коновалова Т.М.;

III место – команда МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»: Абдрашитов Антон, Фролов Андрей, Грунин Олег, руководитель – Шаронова О.А.

                                         Номинация «Презентация»

1 возрастная группа – 7-8 лет

I место не присуждалось;

II место – Дигилева Ольга, МБОУ СШ №9, руководитель – Мешкарёва И.Н.;

III место не присуждалось.

2 возрастная группа – 9-10 лет

I место – Солдатова Виктория, МБОУ Проволоченская ОШ, руководитель – Миронова Е.И.;

II место – Шиморянов Иван, МБУ ДО ДЦ «Чайка», руководитель – Сорокина М.В.;

III место – Авдеков Антон, МБОУ СШ №9, руководитель – Разуваева И.Н.

3 возрастная группа – 11-13 лет

I место – Сазонов Дмитрий, МБОУ Новодмитриевская СШ, руководитель – Цыцулина Н.Ю.;

II место – Красных Дмитрий, МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»», руководитель – Шаронова О.А.;

III место – Павлов Егор, МБОУ Новодмитриевская СШ, руководитель – Алясьева О.А.

Награждение дипломами и призами победителей и призёров состоится на Церемонии закрытия спортивно-технического марафона в мае 2018 года.

Победители и призеры лично-командного первенства в номинации «На дальность полёта» будут представлять г.о.г. Выкса на зональном этапе Конкурса в городе Кулебаки 9 февраля 2018 года.

Итоги конкурса "Лети, модель!"

Просмотров: 147 | Добавил: Administrator