В период с 10 ноября по 25 ноября в МБУ ДО "Детско-юношеский центр "ТЕМП"" проходил конкурс детского и юношеского медиатворчества «Открой книгу – поймай время».
Цель Конкурса – развитие интереса у учащихся к литературному творчеству средствами современных информационных технологий.
В Конкурсе приняли участие 33 учащихся в возрасте от 11 до 18 лет из 11 образовательных организаций городского округа город Выкса. На Конкурс представлено 33 творческих работы в двух номинациях «Обучающая презентация» и «Фотография рисунка» по темам:
* «Поэты и писатели родного края»
* «Писатели-современники»
* «Рассказ о прочитанной книге»
* «Литературные классики»
* «Портрет писателя (поэта)»
* «Иллюстрация к любимой книге»
На основе изучения информационных источников и знаний по литературе и истории родного края, участники представили презентации, выполненные в виде электронных учебных модулей, викторин, игровых программ. Также используя различные материалы и техники изобразительного искусства ребята нарисовали один из эпизодов полюбившейся книги.
Результаты Конкурса следующие:
1. Номинация «Фотография рисунка»
1.1. Возрастная группа 11-13 лет:
- Тема: «Иллюстрация к любимой книге»
I место – Пономарев Артем, МБОУ Новодмитриевская СШ, руководитель – Пономарева Е.Н.;
II место – Россиин Артемий, МБОУ СШ №9, руководитель – Гермакова Е.Я.;
III место – Серова Ульяна, МБУ ДО ЦДТ «Исток» , руководитель – Макарова Н.А.
1.2. Возрастная группа 14-16 лет:
- Тема: «Иллюстрация к любимой книге»
I место – Серова Любовь, МБУ ДО ЦДТ «Исток», руководитель – Макарова Н.А.
- Тема: «Портрет писателя (поэта)»
I место – Титова Мария, МБУ ДО ЦДТ «Исток», руководитель – Макарова Н.А.;
II место – Иванова Олеся, МБУ ДО «Дом творчества», руководитель – Чураева М.В.;
III место – Гутова Наталья, МБОУ СШ №4 , руководитель – Оропай С.В.
1.3. Возрастная группа 17-18 лет:
- Тема: «Иллюстрация к любимой книге»
I место – Соболева Анастасия, МБОУ СШ №12, руководитель – Блинова А.Н.
- Тема: «Портрет писателя (поэта)»
I место – Сибирова Екатерина, МБУ ДО «Дом творчества», руководитель – Чураева М.В..;
II место – Варламова Валентина, МБОУ СШ №6, руководитель – Кургузова С.Э.
2. Номинация «Обучающая презентация»
2.1. Возрастная группа 11-13 лет:
- Тема: «Рассказ о прочитанной книге»
I место – Симакова Алина, МБУ ДО ДДК «Радуга», руководитель – Харитонова О.Е.;
II место – не присуждено;
III место – Горелова Татьяна, МБУ ДО ДЮЦ «Центр туризма и краеведения», руководитель – Сергеева Е.Е.
- Тема: «Литературные классики»
I место – Коркунова Мария, МБУ ДО ЦДТ «Исток», руководитель – Макарова Н.А.
2.2. Возрастная группа 14-16 лет:
- Тема: «Литературные классики»
I место – не присуждено;
II место – Афиногенова Анастасия, МБОУ СШ №12, руководитель – Блинова А.Н.
- Тема: «Поэты и писатели родного края»
I место – не присуждено;
II место – не присуждено;
III место – Зуева Надежда, МБОУ СШ №11, руководитель – Тюкова И.А.
Поощрительными грамотами награждены учащиеся:
1. Скрипник Юлия, МБОУ Новодмитриевская СШ», руководитель – Пономарева Е.Н.;
2. Маскина Ирина, МБОУ Шиморская СШ, руководитель – Павлухина И.И.;
3. Руссу Мария, МБОУ СШ №4, руководитель – Оропай С.В. |