Вторник, 02.03.2021, 17:06

Детско-юношеский центр "ТЕМП" г.о.г. Выкса

Меню сайта
Определились?
Мы Вконтакте
Растим детей.рф
Вамрешать.рф
Госуслуги
Госуслуги НО
bus.gov.ru
Новости
Статистика
Главная » 2015 » Октябрь » 31 » Итоги конкурса "Мир книги"
10:42
Итоги конкурса "Мир книги"

В период с 25 сентября по 20 октября в МБУ ДО "Детско-юношеский центр "ТЕМП"" проходил конкурс детского и юношеского изобразительного искусства « Мир книги».

Цель Конкурса – развитие интереса у учащихся образовательных организаций Нижегородской области к искусству иллюстрирования.

В Конкурсе приняли участие 116 учащихся в возрасте от 8 до 17 лет из 17 образовательных организаций городского округа город Выкса. На Конкурс представлено 120 творческих работ в восьми номинациях: 

  • «Трилогия о Незнайке, Н. Н. Носов»
  • «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди», А. С. Пушкин
  • «Капитанская дочка", А. С. Пушкин
  • «Вечера на хуторе близ Диканьки», Н. В. Гоголь
  • «Белый Бим Черное ухо», Г. Н. Троепольский
  • «Забота о старших»;
  • «Заповедная природа»;
  • «Многообразие народов».

Для  иллюстрирования  художественных  произведений  учащимся необходимо  было прочитать текст  и  выделить ключевые моменты. Используя правила изобразительного  искусства, участники  смогли достоверно передать настроение и многоплановость произведения. Работы были выполнены  с использованием различных  материалов  и  техник,  композиционным  и цветовым решением.

Результаты Конкурса следующие:

1.      Номинация Трилогия о Незнайке, Н.Н.Носов

I место – Серенко Полина, МБУ ДО ЦДТ «Исток», руководитель - Полшкова В.И.;

II место – Балашова Мария, МБОУ СШ №12, руководитель - Фролова В.Н.;

III место – Брюханова Олеся, МБУ ДЮЦ «Центр туризма и краеведения, руководитель - Сергеева Е.Е.

2. Номинация «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем

богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди», А. С. Пушкин

I место – Чалышева Валерия, МБОУ СШ №12, руководитель – Титова Л.Н.;

II место – Белова Виктория, МБОУ СШ №12, руководитель – Фролова В.Н.;

III место – Строкань Светлана, МБОУ Туртапинская СШ, руководитель – Морщакова Е.И.

3.      Номинация «Капитанская дочка», А. С. Пушкин

3.1.   Возрастная группа 11-14 лет:

I место – Ковалёва Екатерина, МБУ ДО ДЦ «Чайка», руководитель - Сенаторова И.Ю.;

II место – Серова Ульяна, МБУ ДО ЦДТ «Исток», руководитель - Полшкова В.И.;

III место – Дёмина Карина, МБОУ Гимназия №14, руководитель - Сенаторова И.Ю.

3.2.   Возрастная группа 15-18 лет:

I место – Варламова Валентина, МБОУ СШ №6, руководитель - Фелингер А.А.;

II место – Сосновская Владислава, МБОУ Гимназия №14, руководитель - Сенаторова И.Ю..;

III место – Титова Мария, МБУ ДО ЦДТ «Исток», руководитель - Кандрушина Т.Ю.

4. Номинация «Вечера на хуторе близ Диканьки», Н. В. Гоголь

4.1.   Возрастная группа 11-14 лет:

I место – Бондаренко Александра, МБУ ДО «Дом творчества», руководитель – Устинова Я. В.;

II место – Андрианова Карина, МБУ ДО ДЦ «Чайка», руководитель – Сенаторова И.Ю.;

III место – Скрипник Юлия, МБОУ Новодмитриевская СШ, руководитель – Пономарёва Е.Н.

4.2. Возрастная группа 15-18 лет:

I место – не присуждено;

II место – не присуждено;

III место – Кочеткова Ирина, МБУ ДО ЦДТ «Исток», руководитель – Кандрушина Т.Ю.

5. Номинация «Белый Бим Черное ухо», Г. Н. Троепольский

5.1. Возрастная группа 11-14 лет:

I место – Бойнова Эльвира, МБОУ СШ №9, руководитель – Хебнева И.В.;

II место – Мартынова Юлия, МБОУ Шиморская СШ, руководитель – Евстигнеева И.В.;

III место – Романова Диана, МБОУ СШ №12, руководитель –

Скоробогатова Е.А.

5.2. Возрастная группа 15-18 лет:

I место – Покореева Настя, МБУ ДО «Дом творчества», руководитель – Ильичёва Н.С.;

II место – не присуждено;

III место – не присуждено.

6. Номинация «Забота о старших» 

6.1.    Возрастная группа 11-14 лет:

Призовых мест не присуждено.   

 6.2Возрастная группа 15-18 лет:   

I место – Руссу Мария, МБОУ СШ №4, руководитель – Оропай С.В.;

II место – не присуждено;

III место – не присуждено.                          

7. «Заповедная природа» 

7.1.    Возрастная группа 11-14 лет:

 I место – Петрова Ирина,  МБУ ДО ДЦ «Чайка», руководитель – Сенаторова И.Ю.;

II место – Климова Алина, МБУ ДО ДЦ «Чайка», руководитель – Сенаторова И.Ю.;

III место – Соловьева Анна, МБОУ Гимназия №14, руководитель – Сенаторова И.Ю.  

7.2 Возрастная группа 15-18 лет:

I место – Пужалов Алексей, МБОУ СШ №4, руководитель – Оропай С.В.;

II место – не присуждено;

III место – не присуждено.                                                                                                 

8.«Многообразие народов» 

Призовых мест не присуждено.

Поощрительными грамотами награждены учащиеся:

1. Тютимова Дарья,  МБУ ДО ДЮЦ «Центр туризма и краеведения», руководитель – Сергеева Е.Е.;

2. Новикова Полина,  МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»», руководитель – Ардабьева М.В.;

3. Тюрев Андрей,  МБОУ СШ №12, руководитель - Астраханцева О. Ф.;

4. Десикова Екатерина,  МБОУ СШ №4, руководитель - Шишкина Н.В.;

5. Тузов Михаил,  МБУ ДО «Дом творчества», руководитель - Устинова Я.В.;

6. Игошина Мария,  МБУ ДО «ДЮЦ «ТЕМП»», руководитель - Гордеева М.А.;

7. Дудолаева  Дарья, МБОУ Шиморская СШ,  руководитель - Евстигнеева И.В.;

8. Кутаева Ольга, МБОУ СШ №6, руководитель - Фелингер А.А.;

9. Бондарь Алена, МБОУ СШ №3, руководитель - Никулина О.А.;

10. Макарцова Юлия, МБОУ Гимназия №14, руководитель - Сенаторова И.Ю.;

11. Куликова Алина, МБОУ Гимназия №14, руководитель - Сенаторова И.Ю.;

12.Фокина Елизавета, МБОУ СШ №9, руководитель - Блохина Е.В.;

13. Вандышева Валерия, МБОУ Проволоченская СШ, руководитель - Евстигнеева О.И.;

14. Майоров Иван, МБОУ Проволоченская СШ, руководитель - Евстигнеева О.И;

15.Ямина Виктория, МБОУ Проволоченская СШ, руководитель - Евстигнеева О.И.

Просмотров: 458 | Добавил: Administrator | Теги: конкурс мир книги